8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день.У меня есть открытое делопроизводство у фссп.Часть дома в собственности(остальные доли у

Добрый день.У меня есть открытое делопроизводство у фссп.Часть дома в собственности(остальные доли у ближайших родственников, если это важно).Дом хотим продавать, нахожусь в другом городе,и приезжать на сделку не очень хотелось бы.Хочу оформить нотариальную доверенность на мать. Могут ли приставы арестовать ее счета, или забрать у нее деньги с продажи в часть погашения долга?

, Егор, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Егор, здравствуйте!

Нет, у матери деньги не заберут. При этом сохраняется риск наложения ареста на Вашу долю в доме, в связи с чем продажа объекта станет невозможной (Росреестр не зарегистрирует переход права собственности). Так что ускоряйтесь!)

Также, если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Егор!

Пристав обязан установить запрет на совершение регистрационных действия, с Вашей долей в праве собственности, даже, если эта доля — единственно пригодное для проживания должника, жилое помещение.

Вы получали актуальную выписку из ЕРГН? Запрет установлен или нет (должна отображаться регистрационная запись, в выписке, если запрет установлен и зарегистрирован).

Могут ли приставы арестовать ее счета, или забрать у нее деньги с продажи в часть погашения долга?

Егор

Нет, Ваша мама должником по исполнительному производству (ИП) — не является. Если успеете совершить сделку по купле — продаже всего дома, до установления запрета на Вашу долю, то никто у мамы деньги не «отберет».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика электроэнергии на столбе около частного дома с заменой пломбы на новую
, вопрос №4100574, Андрей, г. Смоленск
Недвижимость
Добрый день, скажите пожалуйста как переписать долю в квартире на брата, что для этого нужно
Добрый день, скажите пожалуйста как переписать долю в квартире на брата, что для этого нужно
, вопрос №4098400, Артур, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2021