Здравствуйте получила такое письмо, что оно означает?

Здравствуйте получила такое письмо , что оно означает ? Квартиру я купила за 1165 а продала за 1100 , прибыли нет .

  • 20210917_201105
    .jpg
, Светлана, г. Иваново
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы подавали декларацию? Прикладывали к ней оба договора купли-продажи?

Владели квартирой сколько?

Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам нужно представить в налоговый орган пояснения о причинах неподачи сведений о том, что Вы продали имущество, с приложением копий договоров  купли-продажи квартиры.

В соответствии с положениями НК РФ Статья 229. Налоговая декларация
1. Налоговая декларация представляется налогоплательщиками, указанными в статьях 227227.1 и пункте 1 статьи 228 настоящего Кодекса.
(в ред. Федеральных законов от 19.05.2010 N 86-ФЗ, от 28.11.2015 N 327-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено статьей 227.1 настоящего Кодекса.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.