Правомерно ли все это и можно ли как то обжаловать решение?

у еня

меня в собственности была комната в коммуналке 15 кв м.там никто не проживал. в 19 году произошел залив соседей внезу.состоялся суд.меня никто не уведомлял никаким способом.прописан по другому адресу.по решению мирового суда мне насчитали самую большую сумму.комната самая маленькая .другие 18 и 20 кв м.только 20.08 узнаю что в фссп у меня долг.правомерно ли все это и можно ли как то обжаловать решение?

, андрей, г. Волгоград
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!

Вас в обязательном порядке должны были уведомлять о суде по месту регистрации. Если по месту регистрации писем не приходило, то Вы можете обжаловать решение суда. В таком случае суд пройдет по правилам суда 1-й инстанции, где Вы сможете заявлять свои доказательства.

Могу написать Вам апелляционную жалобу. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. 20.09 закончится один месяц, это срок на обжалование решения суда первой инстанции, если вы поторопитесь, то еще успеете подать апелляционную жалобу в вышестоящий районный суд, если вы не согласны с решением мирового суда. Собственник жилого помещения несет бремя содержания, и ответственность за жилое помещение. В апелляционной жалобе напишите свои возражения, оспорьте сумму, укажите, что вас не известили о времени и месте проведения судебного заседания, конечно, это не законно, вас должны были известить обязательно, если был подан иск, и выслать вам копию искового заявления и копии всех прилагающихся к исковому заявлению документов.

андрей
Клиент, г. Волгоград
Спасибо…