Лицо или остается ИП, хоть и закрытое?

Покупала у ИП мебель на заказ 25.09.2019 года, заключен дистанционно договор купли-продажи, внесена оплата на счет ИП (есть чеки). Мебель я не получила, ИП перестал выходить на связь. В ноябре 2019 года мной была направлена досушенная претензия и в декабре подан иск в суд. Прилагаю текст иска во вложении. Иск был оставлен без движения из-за неправильно собранных документов. Хочу возобновить дело. Сейчас согласно данным ЕГРИП ИП прекратил свою деятельность 19.04.2021.

Хотела бы получить консультацию на предмет того, какие документы и в каком количестве необходимо подготовить для подачи иска, все обращения и расчет взыскиваемых сум необходимо переделать на физ.лицо или остается ИП, хоть и закрытое?

  • Иск
    .doc
, Екатерина, г. Москва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Екатерина! Согласно Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» если ИП  прекратил свою деятельность вы вправе подать в суд как к физическому лицу

Кроме того, ваше дело требует подробное изучение

Потребитель вправе обратиться в суд к указанному лицу с требованиями, связанными с осуществлявшейся им ранее деятельностью по продаже товара (выполнению работы, оказанию услуги).

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. .

С уважением Добышев Р.В.