Возможно стоит также написать заявление в полицию?

Добрый день, договор подряда на ремонт квартиры, обязательства не исполняются третью неделю, мастер с объекта оказался не благонадежным пропал с ключами. Хочу расторгнуть договор и возместить понесенные убытки виде съема квартиры, предоплаты и средств на замену замков. Возможно стоит также написать заявление в полицию?

, Роман, г. Москва
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Добрый день. в полицию нет смысла обращаться, так как у вас гражданско-правовые отношения, ваше обращение не будет рассмотрено, так как нет уголовного преступления. Вы можете взыскать в гражданском порядке все свои расходы и понесенные убытки. Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь в чат.