Могут ли родители быть представителями своего 18 летнего ребенка без договора

, нахим, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нахим, здравствуйте!

Чтобы быть представителем Вам нужно доверенность от 18-летнего ребенка.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Нахим. Нет, нужна доверенность - ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...   И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Представителями родители могут в 18 лет только при наличии доверенности.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!

— см. ст. 185 ГК РФ

Валентина Клименко
Юрист, г. Краснодар

Нахим, добрый день!

Представлять интересы несовершеннолетнего дееспособного гражданина Вы можете на основании нотариально удостоверенной доверенности