– как юридически грамотно это оформить и платить все налоги – какой способ наиболее оптимальный

ИП хочет печатать и продавать постеры (=плакаты).

– какой должен быть оквэд

– как юридически грамотно это оформить и платить все налоги

– какой способ наиболее оптимальный

, Наташа, г. Москва
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья!

ОКВЭД — 18.12
Прочие виды полиграфической деятельности
Эта группировка включает:
— печать журналов и прочих периодических изданий, выходящих реже четырех раз в неделю;
печать книг и брошюр, нот и партитур, карт, атласов, плакатов, рекламных каталогов, проспектов и прочей печатной рекламы, почтовых марок, акцизных марок,

47.62.2
Торговля розничная писчебумажными и канцелярскими товарами в специализированных магазинах

47.78.9
Торговля розничная непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки, в специализированных магазинах

47.91
Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет
Эта группировка включает:
— розничную торговлю, путем заказа товаров по почте или через информационно-коммуникационную сеть Интернет, т.е. такую торговую деятельность, когда покупатель делает выбор товара по рекламным объявлениям, каталогам, информации на интернет-страницах, по образцам или любым другим видам рекламы и осуществляет свой заказ по почте, телефону или через информационно-коммуникационную сеть Интернет (обычно с помощью специальных средств, предоставляемых на интернет-странице)

НАЛОГИ

Лучше всего УСН (упрощенная система налогообложения) ставки — 8% (доходы) или 15% (доходы, уменьшенные на величину расходов)

Заявление на применение УСН можно подать при государственной регистрации ИП в регистрирующий (налоговый) орган.