Подала паспорт на стойке регистрации, девушка взяла, хотела было оформлять, и тут ей позвонили, она начала

Авиакомпания Победа сегодня в аэропорту Ставрополя не дала улететь моей матери из-за обмана сотрудников . Приехала за 2 часа до вылета, отстояла огромную очередь на регистрацию, из-за отвратительной работы аэропорта. Подала паспорт на стойке регистрации, девушка взяла, хотела было оформлять, и тут ей позвонили, она начала ругаться по телефону, подошли два иностранца и начали с ней ругаться, сотрудница отдала паспорт моей маме и сказала чтобы она прошла на соседнюю стойку, мама выполнила ее просьбу. Подошла на соседнюю стойку, а там оформлялась семейная пара с детьми, пока суть да дело - подошла очередь мамы и ей заявили, что опоздали на 5 минут и регистрация окончена. Бедная мама зря тратила время и просила сотрудником компании помочь и что-то сделать. В ответ стеклянное лицо и ответ - ничем не поможем идите купите новый билет на другие рейсы. Мама побежала в кассу и попыталась купить хоть кокой-то ближайший рейс, в результате купила Ютэир за 13300... Причем пассажиры рейса Победы еще не выходили на посадку. Далее она позвонила мне и уже пытался выяснить все я, звонил представителям победы, которые напрочь отказались представляться, начальнику смены аэропорта, все перекладывали вину на друг друга и на мою маму одновременно, утверждая, что она поздно приехала, хотя человек честно отстоял все очереди! и по вине сотрудницы не успел, но этого я не знал, узнал уже оп прилету мамы. Камеры посмотреть также отказывались смотреть итп. В интернете есть информация, что это целая мошенническая схема - овербукинг. Нужно грамотно составить досудебку с требованием возврата потраченных денежных средств + компенсация морального ущерба. Возможно обращение в прокуратуру для выемки видео с камер видеонаблюдения итп.

, Денис, г. Балашиха
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Видеокамеры были там?

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/283...