Долг в МФО

Здравствуйте! Я взял кредит в МФО на сумму 2500 рублей и к сожалению мне нечем платить по счетам. Хотел у вас спросить, могут ли на меня подать в суд за такое и что вообще влечёт за собой такая неуплата по такой сумме?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

к сожалению мне нечем платить по счетам. Хотел у вас спросить, могут ли на меня подать в суд за такое и что вообще влечёт за собой такая неуплата по такой сумме?

МФО може  подать в суд заявление о вынесении судебного приказа, ст.128,129 ГПК РФ.В таком случае придется писать возражения.Сумма небольшая, но имейте ввиду, что кроме основного долга Вам могут предъявить также неустойку и штрафные санкции.Удачи Вам.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да, скорее всего будет подано заявление о выдаче судебного приказа и эти деньги будут взысканы с Вас.

В силу ГПК РФ

Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ

Судебный приказ выдается, если:
требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме;

после этого, если приказ не будет отменен по Вашему заявлению, он вступит в силу и по нему будет возбуждено исполнительное производство, в рамках которого эти суммы будут взыскиваться принудительно

Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я ничего письменно не подписывал если?

Тогда непонятно как вы сто то получили, если ничего не подписывали. Значит договор был заключен дистанционно.