Два дома с одним адресом один оформлен второй нет

, Алексей Алуленко, г. Самара
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алексей!

Два дома с одним адресом один оформлен второй нет

Алексей Алуленко

У каждого дома должен быть адрес и свой земельный участок.

На одном земельном участке не может быть двух домов.

Если два участка и два дома, то регистрируйте второй дом и получаете второй адрес.

Если участок один — его необходимо разделить и оформить дом с адресом.

По закону все следует судьбе земельного участка:

ЗК РФ Статья 1. Основные принципы земельного законодательства
 5) единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случаев, установленных федеральными законами;