Здравствуйте Я продал свою машину на 3 месяца, и он до сих пор не дает мне денег, покупатель машины разбил мою машину и говорит, что денег нет, если я прошу денег, что мне делать надо

Здравствуйте Я продал свою машину на 3 месяца, и он до сих пор не дает мне денег, покупатель машины разбил мою машину и говорит, что денег нет, если я прошу денег , что мне делать надо

, Матязов Довлетмурат, г. Братск
Андрей Шевцов
Юрист, г. Волжский

Нужно обращаться в суд с исковым заявлением и взыскивать с этого человека деньги. Других вариантов у вас по сути то и нет, сомневаюсь что он добровольно вам отдаст денежные средства.

То что он машину разбил, это его проблемы. Надеюсь вы нигде не расписались, что уже получили от него денежные средства, потому что в таком случае получить с него хоть что-то будет достаточно ложно. Но в любом случае, вам нужно идти с иском в суд.

Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с заявлением о взыскании денег.