8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

2 Могут ли они просто указывать ФИО ученика?

Как правильно оформить НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА физ.лицо платит ИП (патент).

Ситуация: Я ИП, на ПСН. Оказываю услуги в сфере дополнительного образования детей, на основании договора-оферты размещенной на сайте.

Чеки и акты не выдаю, прописано в оферте.

Клиенты, физ. лица.

1) Что им лучше указывать в назначение платежа? Как правильно написать, что бы не было вопросов от налоговой.

2) Могут ли они просто указывать ФИО ученика?

3) Какие могут быть проблемы, если они не правильно указали назначение платежа или неправильно его оформили?

п.с. у меня 2 патента на разные виды деятельности + УСН 6% на доп. деятельность (работают с юр.лицами по договорам)

Спасибо!

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Дмитрий!

Пунктом 15 ч. 2 ст.346.43 НК РФ  патент применяется при оказании услуг с сфере  дошкольного образования и дополнительного образования детей и взрослых. 

Вы написали, что в оферте указано, что не выдаете чеки и акты. 

Ваша оферта не соответствует требованиям закона.

Статьей  2  ФЗ-54 предусмотрено осуществление расчетов без применения ККТ при  оказании услуг  населению  в сфере дошкольного образования при  условии выдачи клиенту документа, применительно к ИП  содержащего:

-  наименование документа, его порядковый номер;

-дата, время и место (адрес) осуществления расчета;

— фамилия, имя, отчество ИП;

-ИНН предпринимателя;

  — применяемая при расчете система налогообложения;
-признак расчета (получение средств от покупателя (клиента) — приход,  возврат прихода,  расход,  возврат расхода;
-наименование товаров, работ, услуг;

-сумма расчета; 

-форма расчета (оплата наличными деньгами и (или) в безналичном порядке);
-должность и фамилия лица, осуществившего расчет с покупателем.

2.1. Индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения, осуществляющие виды предпринимательской деятельности, установленные подпунктами 1, 2457812 - 1719 - 2729 - 3134 - 363941 - 4449 - 52545557 - 626466 - 80 пункта 2 статьи 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять расчеты в рамках указанных в настоящем пункте видов деятельности без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи (направления) покупателю (клиенту) документа, подтверждающего факт осуществления расчета между индивидуальным предпринимателем и покупателем (клиентом), содержащего наименование документа, его порядковый номер, реквизиты, установленные абзацами четвертым - двенадцатым пункта 1 статьи 4.7 настоящего Федерального закона.

1) Что им лучше указывать в назначение платежа? Как правильно написать, что бы не было вопросов от налоговой.


Чтобы Вы не указали  в назначении платежа, это не избавит  от вопросов  налоговой, в отсутствии, выданного клиенту документа,   подтверждающего факт осуществления расчета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
Здравствуйте! Купила квартиру, сделка совершена была нотариально. Продавец при этом предоставил по квартирную карточку с одним прописанным человеком в квартире. После совершения сделки оказалось, что по факту прописано двое, просто в карточке это не указали (умышленно, скорее всего). Через полгода заводится уголовное, в далее гражданское дело на лиц, продавших мне квартиру. Оказалось, что они подпоили бывшего владельца и незаконным путем переоформили недвижимость. Квартира по итогу возвращена предыдущему владельцу, а я без денег и недвижимости продолжаю походы по судам. Вопрос: нотариус в договор занес информацию не соответсвующую действительности. Я купила на тот момент квартиру с двумя прописанными лицами. Какую ответственность несет нотариус? Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
, вопрос №4099396, Арина, г. Бодайбо
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время?
Здравствуйте, был военнослужащим, уволили 3 года назад по нук. По решению верховного военного суда восстановили на службе. Теперь вопросы которые меня интересуют: Я как знаю сейчас мне будут выплачивать все за это время, мол как будто я работал все это время - могу ли я взять отпуск за эти 3 года и отгулять его? Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время? Так как при увольнении мой контракт был закончен в 23г.
, вопрос №4098433, Марат, г. Махачкала
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму?
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму? Ну например доказательств нет Просто я в инете читал что.с помощью полиграфа могут посадить в тюрьму. Так как яв-тся косвенным доказательством
, вопрос №4098062, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2021