8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В ходе использования обнаружил, что телефон не поддерживает множество функций, так же плохое качество деталей

Здравствуйте, 2 месяца назад купил восстановленный Айфон X. В ходе использования обнаружил, что телефон не поддерживает множество функций, так же плохое качество деталей. Продавец отклонил моё заявление о расторжении договора купли-продажи, из-за того, что якобы так как телефон восстановленный, заявленные мною неисправности, не являются существенными. В чеке покупки было указано лишь то, что так как телефон с уценкой, функции Apple Pay могут не работать или работать некорректно, а на деле не работает множество чего, что сервисный центр не в силах исправить.

Уточнение от клиента
Продавец сказал неверную информацию по поводу качества деталей, что было подтверждено мастером
, Андрей, г. Москва
Анна Добычина
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Андрей!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей.

0
0
0
0
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Андрей.

В силу ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей», Вы имеете право отказать от товара, если недостатки  не были оговорены продавцом.

В Вашем случае, я так понимаю, конкретные недостатки не были озвучены, тем более не были зафиксированы документально. 

Так же в соответствии со ст. 4, указанного закона, продавец  обязан передать потребителю товар, соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар  такого рода обычно используется.

Здесь же мы видим отсутствие множества функций.

Вам нужно направить претензию на основании ст. 18 ЗоПП (технический сложный товар, существенный недостаток). В претензии указать последствия неисполнения Ваших требований (штраф, неустойка, моральный, судебные расходы). Сумма может вырасти в два раза по сравнению с оплаченной Вами. Поэтому задумаются. 

Андрей, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день.ситуация такая.была задолженность в банке, в 22 году я платила по уступке сумму.так же в 22 году банк
Добрый день .ситуация такая .была задолженность в банке ,в 22 году я платила по уступке сумму .так же в 22 году банк перепродает мой долг .недавно пришла судебная повестка о начале производственного дела ,якобы я должна теперь коллекторам сумму ,хотя я оплатила ее банку.все справки ,чеки по оплате имеются ,как мне поступать в этой ситуации и доказать что я ничего не должна
, вопрос №4100429, Любовь Сергеевна Захарова, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте нарастила волосы в салоне они оказались плохого качества, совершенно не того качества за которые я оплатила достаточно приличную сумму, что мне делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте нарастила волосы в салоне они оказались плохого качества , совершенно не того качества за которые я оплатила достаточно приличную сумму, что мне делать подскажите пожалуйста
, вопрос №4099853, Алёна, г. Москва
Защита прав потребителей
Я кобы выграла 150.000 и он просит оплату произвести в 2011 рублей потому что карта не доверительная я скинула так
Я кобы выграла 150.000 и он просит оплату произвести в 2011 рублей потому что карта не доверительная я скинула так деньги он сказал ещё тысячу докинуть я кинула вы тоге он не переслал мне денег я попросила у него возврат сделать 3011 он мне не отправляет говорит не может как счёт не доверительный что мне делать
, вопрос №4099666, Алла, г. Краснодар
Дата обновления страницы 12.09.2021