Я построил дом на материнский капитал + свои вложения, дом нам оказался не по карману, могу ли я продать этот дом и купить более меньше по площади?

, Ваня, г. Москва
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ваня!

 Да, дом продать можно и купить меньший по площади. Но так как в дом вложен маткапитал,  доля ребенка  в новом жилье не должна уменьшаться. Сделка будет нотариальной и с участием органов опеки.
Надеюсь мой ответ поможет Вам разобраться в ситуации. Если вам необходима дополнительная консультация, более подробные пояснения по вопросу, помощь в подготовке письменных документов, пишите  мне в чат для получения персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.