Могу ли я поступить на службу в армию по контракту в горячую точку

Могу ли я поступить на службу в армию по контракту в горячую точку...если в военном билете стоит статья 57 в

, Сергей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сначала нужно поправить здоровье, а потом пойти служить по контракту.

Граждане, ограниченно годные к военной службе, изъявившие желание пройти освидетельствование, для уточнения диагноза заболевания направляются военными комиссариатами муниципальных образований в медицинские организации государственной и муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях.
По завершении обследования составляется медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина, форма и правила заполнения которого аналогичны форме и правилам заполнения медицинского заключения о состоянии здоровья гражданина, составляемого в отношении граждан при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020)
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (п 87).

С уважением,