Могут ли его привести к ответственности, если да, то по какой статье и куда обращаться?

Мне (16). Через социальную сеть ВКонтакте, с фейкового аккаунта предлагает интим услуги парень, 21 года. Могут ли его привести к ответственности, если да, то по какой статье и куда обращаться?

, Дарья, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы достигли возраста «согласия» то есть 16 лет, а статьи 134-135 УПК РФ указывают на преследование лиц старше 18 лет по отношению к лицам не достигшим 16 летнего возраста.

Если в его действиях есть шантаж, понуждение то привлечь можно, в ином случае вы можете просто игнорировать ведь это сеть(забанить) и тп

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович