8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли помочь моей знакомой с восстановлением срока?

У моей знакомой, постоянно проживающей в США, в апреле 2019 г. умерла мать. Женщина не смогла в обозначенный законом срок (6 месяцев) вступить в наследство (речь исключительно о денежных средствах на счетах, о которых она узнала недавно совершенно случайно), так как не имела возможности вылететь, а через полгода началась пандемия и ограничения в передвижении, продолжающиеся до сих пор. Можно ли помочь моей знакомой с восстановлением срока? Спасибо.

, Леонид, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Леонид!

За этот срок можно было бы нанять представителя в России (юриста или адвоката), который бы на основании консульской доверенности оформил бы наследство в пользу Вашей знакомой, постоянно проживающей в США. Консульская доверенность, потому что российские нотариусы, как правило, отказываются оформлять доверенности в таких ситуациях.

В данном случае, полагаю, более разумным будет определить, согласно ч. 2 ст. 1153 ГК РФ и судебной практике, имеются ли какие-либо действия, которые можно расценивать как фактическое принятие наследства.

В целом необходим правовой анализ имеющихся документов по делу.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, иная правовая помощь, то можете обратиться ко мне в личные сообщения (чат) за платной персональной консультацией, составлением документов, иной правовой помощью. Услуги оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Леонид
Леонид
Клиент, г. Москва
Читайте внимательно вопрос перед ответом: "… вступить в наследство (речь исключительно о денежных средствах на счетах, о которых она узнала недавно совершенно случайно)..." За какой срок представителя нанимать, если она нашла сберкнижки только 2 недели назад?
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь. Надо знать подробности. Действовать через суд раз сроки уже пропущены. Ст 1153, 1155 ГК РФ. Ей надо будет дать доверенность на ведение дела в суде. 

0
0
0
0
Леонид
Леонид
Клиент, г. Москва
Спасибо. Готов обратиться.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Уголовное право
Чем можно ей помочь и как наказать преступника
Мою подругу изнасиловалию Но прошло уже достаточно много времени. Все это время она носила боль в глубине души. Сейчас постепенно начала все вспоминать по крупицам и уже сильно так не переживает за то,что случилось. Ей подсунули видимо психотропные средства и воспользовались ее бессознательной ситуацией (она спала,а преступник сделал свое дело). Чем можно ей помочь и как наказать преступника.Спасибо.
, вопрос №4098851, Настя, г. Ярославль
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Нотариат
Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца?
Дом. Оформлен на супруга, нужно его переоформить на моего отца , как обойти налог в 13%? Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца ?
, вопрос №4097674, Полина Виссарионова, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2021