В какой организации можно сделать независимую проверку качества ноутбука?

(не экспертизу досудебную, а именно проверку качества)

, Максим Петров, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Максим, добрый вечер. Вы можете провести проверку качества ноутбука в сертифицированном центре производителя ноутбука в Вашем городе. Если нет такого центра, то можно найти любой сертифицированный центр (лучше изучить сначала отзывы о работе и проверки разных центов в Яндекс или 2гис) в Вашем городе , который имеет соответствующие сертификаты. Вы должны заключить договор, чтобы в случае какой-то поломки, обратиться с ремонтом.