Хотелось бы проучить консультацию по поводу расторжения договора о целевом обучении

Здравствуйте. Хотелось бы проучить консультацию по поводу расторжения договора о целевом обучении. Как это сделать?

, Мария Бильгаева, г. Иркутск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Порядок изменения договора о целевом обучении, приостановление исполнения обязательств сторон договора о целевом обучении, расторжение договора о целевом обучении, освобождение сторон договора о целевом обучении от исполнения обязательств по договору о целевом обучении и от ответственности за их неисполнение установлен Постановлением Правительства РФ от 13.10.2020 N 1681 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования» (вместе с «Положением о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования», «Правилами установления квоты приема на целевое обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета»).

Для получения подробной консультации по по поводу расторжения договора о целевом обучении необходимо ознакомится с условиями заключенного договора, что возможно в рамках отдельной полноценной услуги в чате.

В чат лучше писать с компьютера, обращайтесь в личные сообщения, буду рад оказать помощь в решении возникшей проблемы.