Какие могут возникнуть прблемы с банком, и как можно это все решить?

День добрый! Можно снести деревянный дом и поставить на этом месте из сибита, с другой планировкой? Дом находится в ипотеке. Какие могут возникнуть прблемы с банком, и как можно это все решить?

, Денис, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как дом находится в ипотеке, то до полного погашения ипотечного кредита данный объект находится в залоге у банка (кредитора).

Можно снести деревянный дом и поставить на этом месте из сибита, с другой планировкой?

В данном случае такие действия возможны, если Вы получите согласие банка (залогодержателя).

Залогодатель несет риск случайной гибели или случайного повреждения заложенного имущества, если иное не предусмотрено договором.

Более подробная консультация с изучением имеющихся у Вас документов возможна в качестве отдельной полноценной услуги в чате.