Сейчас они хотят отсудить эту комнату у нас что нам делать в этой ситуации?

Здравствуйте такая ситуация по мат капиталу. Мы с женой в гражданском браке она лишена родительских прав на первых двух детей от другого гражданского брака сейчас она со мной в гражданском браке и родился ребенок на него она не лишена родительских прав и получила мат капитал 483 тысячи рублей мы купили комнату через Вятскую займовую компанию но пенсионный фонд не переводит этот мат капитал в эту компанию. Сейчас они хотят отсудить эту комнату у нас что нам делать в этой ситуации??

, валерия, г. Москва
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

 Пенсионный фонд после рассмотрения заявки на перечисление материнского капитала принимает решение перечислять деньги или нет.

Срок перечисления мат. капитала от 1 до 2-х месяцев при условии, что все документы предоставленные Вами в пенсионный фонд в порядке.

В случае отказа, пенсионный фонд должен дать Вам ответ. Обратитесь в пенсионный фонд для разъяснения ситуации с перечислением материнского капитала.