Мы обнаружили что у нас завелись короеды, когда вскрыли натяжные потолки обнаружили что там обрешётка

Добрый день после покупки дома прошло 3 года и 4 месяца. Мы обнаружили что у нас завелись короеды, когда вскрыли натяжные потолки обнаружили что там обрешётка состоит из необработанных досок с корой то есть дом был построен из некачественного материала уже заражённого короедом, можем ли мы предъявить претензии продавцу?

  • IMG_20210908_194615
    .jpg
, Земфира, г. Казань
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Земфира.

можем ли мы предъявить претензии продавцу?

Земфира

теоретически — можете. Но Вам придется доказывать причинно-следственную связь между тем, что

обрешётка состоит из необработанных досок с корой

Земфира

и тем, что завелись короеды, или что

дом был построен из некачественного материала уже заражённого короедом

Земфира

Как минимум, для этого нужно провести досудебное экспертное исследование и заключение предъявить в суде.

Земфира
Клиент, г. Казань
Спасибо большое

Пожалуйста! Только желательно использовать функционал сайта для выражения благодарности (кнопки «спасибо», "+", «поблагодарить» и т.п. — не знаю точно, как со стороны клиента они выглядят и называются). Слова благодарности на рейтинг юриста, к сожалению, положительного влияния не оказывают.