Здравствуйте, подскажите пожалуйста я была прописана в квартире, в апреле этого года я выписалась, а через 2-3

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я была прописана в квартире , в апреле этого года я выписалась , а через 2-3 месяца на гос услуги приходит судебная задолженность за коммуналку по старой прописке , разве они имеют право если на этот момент я не была там прописана, подскажите пожалуйста?

, Карина, г. Москва
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

В вашем случае необходимо разобраться в том, за какой период образовалась задолженность, по которой было вынесено судебное решение. Не думаю, что судебное решение было вынесено по задолженности, образовавшейся за последние 2-3 месяца, когда вы не проживали в той квартире. По закону коммунальные долги «принадлежат» ответственному квартиросъемщику и не переходят к другим лицам, которые стали проживать в квартире после него.

Уточните, что за долги. Если выдан судебный приказ о их взыскании с вас, то вы можете написать возражения на него, при принятии которых судебный приказ будет отменен.