Может ли банк отказать если он взял сейчас большой кредит?

Здравствуйте!Какова вероятность что меня могут не вывести из ипотечного договора(я созаемщик),мы сейчас разводимся с мужем,он мне предлагает компенсацию и чтобы я выписалась с ипотечного договора?может ли банк отказать если он взял сейчас большой кредит?

, Гульназ, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Гульназ!

Полагаю, что банк вполне может посчитать наличие двух заёмщиков более выгодным для него. По правилам стати 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договоров и определении их условий, не противоречащих закону. Поэтому банк может действовать в своих интересах — если у мужа и так есть большой кредит, шансы на успешное погашение обязательств по второму кредиту (без созаёмщика) понижаются.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!