Посоветуйте, пожалуйста, как будет лучше поступить в случае если меня не устроит решение суда по делу о

Посоветуйте,пожалуйста, как будет лучше поступить в случае если меня не устроит решение суда по делу о лишении деепособности (т.е. если суд удовлетворит иск) — ходатайствовать о привлечении эксперта-психиатра, чтобы он написал рецензию и дал оценку заключению проведенной экспертизы (т.е. через суд) или самостоятельно найти эксперта-психиатра, чтобы он нашел недочеты и ошибки в заключении и на основании этого обжаловать решение и просить проведения повторной экспертизы?

, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Дарья.

Для обжалования решения суда нужны обоснованные обстоятельства. Для этого нужно исследовать вынесенное судом  решение.

 Судебно- психиатрическую экспертизу, для обоснованного правового решения, назначает только суд, в т.ч. возможно и по Вашему ходатайству. Самостоятельное привлечение экспертных организаций, без судебного решения, судом приниматься во внимание не будут.