8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я несовершеннолетний подросток, не имеющий прав и номеров на мотоцикл, но вчера был такой случай: мотоцикл стоял припаркованным недалеко от меня, и я сидел вместе со шлемом

Я несовершеннолетний подросток, не имеющий прав и номеров на мотоцикл, но вчера был такой случай: мотоцикл стоял припаркованным недалеко от меня, и я сидел вместе со шлемом. Я замечаю, то что двое сотрудников полиции( не гибдд) стоят около моего мотоцикла, через несколько минут приезжает гражданский автомобиль, и из него выходят две женщины в форме( вроде бы, работают по делам несовершеннолетних), и направляются к нам. Они спросили чьи мотоциклы, сколько нам лет, и почему мотоцикл стоит без номеров. После они сказали: либо они вызывают гиббд, после чего мотоцикл забирают на штраф- стоянку и нужно будет выплатить 10000 рублей штрафа, либо они напишут протокол на меня о том, что я просто переходил дорогу в неположенном месте. Они сказали, что проводят такую "неделю" профилактики с несовершеннолетними. Могли они так поступить, если я не передвигался на мотоцикле, а мотоцикл был припаркован в месте, где парковка не запрещена?

Показать полностью
, василь, г. Москва
Сергей Юрчевский
Сергей Юрчевский
Юрист, г. Железнодорожный

Добрый день!

В Федеральном законе от 03.08.2018 N 283-ФЗ в п.3.ч.3 ст. 8 закреплена обязанность поставить транспортное средство на учет в 10 дневный срок.

Ст. 19.22 КоАП РФ предусматривает ответственность за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств для физических лиц в виде штрафа от 1500 до 2000 рублей.

Так что, даже если бы мотоцикл обнаружили у Вас в гараже, или Вы пришли регистрировать его позднее 10 дней с момента покупки, Вас оштрафовали бы по данной статье.

А вот то, что Вам предложили оформиться по правонарушению, которого Вы не совершали (переход дороги в неположенном месте) — это уже нарушение со стороны сотрудников полиции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, если подросток 15 лет не имеющий прав збил пешехода могу ли я требовать компенцию в суде
Здравствуйте, если подросток 15 лет не имеющий прав збил пешехода могу ли я требовать компенцию в суде
, вопрос №4101693, Петя, г. Иркутск
Алименты
11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав
Здравствуйте! Я опекун своего несовершеннолетнего внука. Ему 13 лет. 11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав. Назначили алименты. Всё эти годы алименты она не платила. Сейчас вышла замуж и родила ещё одного ребёнка. Долг по алиментам больше миллиона. Мы с внуком живём хорошо. И я забрала у судебных приставов исполнительный лист. Но в опеке мне сказали, что я не имела права этого делать. И что меня могут лишить опекунства. Что делать?
, вопрос №4101640, Любовь, г. Москва
Исполнительное производство
Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации
ООО « Реабилитационный Центр «Реальность» (центр социальной адаптации) - реальное название изменено, кроме формы собственности. Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации. Согласно выписки из ЕГРЮЛ - основной вид деятельности «87.90 - Деятельность по уходу с обеспечением проживания прочая», а так же сведения о наличии медицинской лицензии отсутствуют в самой выписке. Данная организация оказывает по факту услуги по анонимному лечению алкоголизма/наркомании. Является ли правомерной данная справка для для пристава (взыскание долга по алиментам) от данной организации, что человек находясь в данном центре проходит реабилитацию и пристав не имеет право объявить должника согласно данной справки в розыск, потому как данная справка имеет якобы уважительную причину?
, вопрос №4100994, Надежда, г. Москва
Все
Здравствуйте У меня есть фотостудия где запись осуществляется
Здравствуйте! У меня есть фотостудия, где запись осуществляется по предоплате 50%, но иногда клиенты не вносят предоплату и не приходят, хотя запись есть вопрос в том, возможно ли как то на законном основании требовать внести предоплату или не возвращать ее, если клиент не пришел? потому что у нас есть фин расходы на бронирование, это трата расходных материалов, которые готовятся под запись а также оплата труда администратору
, вопрос №4100659, Анна, г. Кострома
Военное право
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл ни каких контрактов у него есть болезнь с которой вообще не имели права его брать на службу, он не дождался комисси и сбежал в соча сейчас его забрали и ему дали категорию Д на списание будет суд как бы избежать того что бы его посадили пусть дадут условно но не сидеть, подскажите как нам быть и что делать!!!
, вопрос №4099907, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2021