На данный момент на 06.09.2021 ремонт в моей квартире так и не доделан, она не пригодна для проживания, никаких

21.01.2021 Мною был подписан договор подряда на проведение ремонтных работ в квартире по адресу г.Рязань ул.Быстрецкая д .10 кв 477. По условиям договора подрядчик в лице ИП Зайцев Михаил Юриевич, должен был закончить весь фронт работ до 01.05.2021г. оплаты производились частями, по факту выполненных работ, после получения основной части оплат подрядчик начал затягивать сроки, ссылаясь на отсутствие в городе, большое количество объектов и множество других причин, долго не выходил на связь и не отвечал на сообщения. На данный момент на 06.09.2021 ремонт в моей квартире так и не доделан, она не пригодна для проживания, никаких конкретных сроков подрядчик по окончанию работ не обозначает, перестал отвечать на сообщения и телефон. Из за этого мне приходится нести дополнительные затраты на аренду жилья в размере 100.000р. за 4 месяца задержки сдачи работ.+ Хочу знать сколько и за что еще компенсации я могу получить, по максимуму

, Александр, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

В силу положений Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы вправе требовать уплаты неустойки за нарушение срока выполнения работ, компенсации морального вреда, возмещения убытков (в том числе, и выразившихся в необходимости аренды иного жилого помещения). Если данные суммы будут взыскиваться в судебном порядке, то Вы вправе требовать также взыскания штрафа за отказ добровольно удовлетворить требования потребителя в размере 50% от сумм, присужденных судом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».