Что нужно сделать что бы получить машину не дожидаясь прихода очередной машины?

Заказал машину Skoda и 16.07.2021заключил "Предварительный договор купли продажи". Внес 15 000 рублей предоплату. Срок действия договора 9 месяцев. Машина пришла 02.09.2021. Дилер не выдает машину ссылаясь на то, что по требованию автосалона хотя бы ода машина должна стоять у них в автосалоне. Они отдадут мою машину как только им придет другая такая же машина.

Вопрос!

Что нужно сделать что бы получить машину не дожидаясь прихода очередной машины?

, Максим, г. Воронеж
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Максим!

Меня зовут Александр, я попробую Вам помочь и ответить на Ваш вопрос.

В данном случае необходимо изучить условия заключенного между сторонами договора.

Срок действия договора 9 месяцев.

Срок обязательств сторон и договора разные понятия.

Если вы имеете ввиду срок обязательств салона передать Вам автомобиль, то фактически салон его не нарушил и может не передавать Вам автомобиль.

Удачи Вам.