А как их можно вернуть, что для этого нужно сделать?

А как их можно вернуть, что для этого нужно сделать? Подскажите пожалуйста! Куда обращаться, или писать

, Сергей Рябинкин, г. Ярославль
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей1
Если Вы о возврате средств, неправильно удержанных приставами, то по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 надо подавать заявление — жалобу приставам, а в случае отказа — жаловаться на пристава в порядке подчинённости либо в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Любовь Коверченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый день Сергей. Если речь идет о возврате необоснованно удержанных приставом денежных средств, то как я писала выше, Вам необходимо обратиться с заявлением в ФССП, по месту которого осуществлялись исполнительные действия. В указанном заявлении в простой письменной форме указать, что взыскание штрафом ПДД производилось за счет средств являющихся единовременной социальной выплатой. Для написания заявления Вы можете обратиться в ФССП лично, либо отправить его по почте.