Прошу рассмотреть и внести корректировки в договор купли-продажи оборудования у лизинговой компании

Здравствуйте!

Прошу рассмотреть и внести корректировки в договор купли-продажи оборудования у лизинговой компании (Интерлизинг)

хотелось бы, что бы преимущественно права были защищены у покупателя

Договор прикрепляю

  • Договор
    .docx
, Дмитрий Романов, г. Королев
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Ну конечно самые большие вопросы к пунктам 2.1 и 2.2.

Состояние «Как есть» очень обширное понятие.Под понятием как есть вам могут продать " Что угодно".

В договоре должна быть формулировка на ссылку на акт прием передачи в котором должны быть указаны все недостатки товара, или эти недостатки должны быть перечислены в Договоре.

Обрудование должно быть передано в рабочем состоянии, о чем также указывается в договоре.

Далее продолжу

п.5.2 и 5.4 мера ответственности необоснована, это самое явное неосновательное обогащение, так как расходов у продавца не возникает, а штраф он хочет в случае одностороннего отказа от догоовра, при том с его стороны.

Согласно ст.10 ГК РФ:

1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом)

При том продавец не ставит ответсвенность за нарушение обязательтсв с его стороны, что также необходимо прописать.

п.6.1.в какой все таки суд передается иск в случае спора? Формулировка не верная.

Необходимо указать по месту нахождения ответчика или истца.

Так как я понимаю вы из Москвы договорна подсудность о рассмотрении спора в Арбитражном суде указанном в догоовре вам не интересна, лучше пропишите догооворную по месту нахождения истца

Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Дмитрий! В соответствии со ст. 421  ГК РФ стороны свободны в заключение договора, но вам надо оговорить гарантийные сроки товара и порядок обнаружения и устранения. Изучение договора вы не оплачивали, в связи с этим общие условия рассказал. Изучение договора возможно в чате юриста на платной основе

С уважением Добышев Р.В.

У вас согласно п. 2.3. продавец не представляет гарантию