8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, какие документы необходимы для подачи на РВП?

Здравствуйте, я гражданка России, мой муж гражданин Йемена. Подскажите, какие документы необходимы для подачи на РВП?

, Дарья, г. Екатеринбург
Сергей Юрчевский
Сергей Юрчевский
Юрист, г. Железнодорожный

Добрый день, Дарья!

Иностранный гражданин, достигший возраста 18 лет, представляет следующие документы (п. п. 1, 5 ст. 15.1 Закона N 115-ФЗ; п. 30, пп. 35.5 п. 35 Административного регламента):

1) заявление о выдаче РВП в двух экземплярах;
2) две черно-белые или цветные фотографии размером 35 x 45 мм с четким изображением лица без головного убора. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол;
3) документ, удостоверяющий личность;
4) документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя. Документ должен быть выдан не ранее чем за три месяца на день подачи заявления;
5) вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности;
6) документ, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, а также сертификат об отсутствии у заявителя ВИЧ-инфекции;
7) документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ (в частности, соответствующий сертификат). От представления указанного документа освобождаются определенные категории лиц, в частности мужчины, достигшие возраста 65 лет, и женщины, достигшие возраста 60 лет, а также участники Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, и члены семьи.

Размер госпошлины за выдачу РВП составляет 1 600 руб. Уплата госпошлины возможна с использованием Единого портала по предварительно заполненным реквизитам. В этом случае госпошлина рассчитывается с коэффициентом 0,7 (пп. 22 п. 1 ст. 333.28, п. 4 ст. 333.35 НК РФ; п. п. 50, 53, 54 Административного регламента).

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом.Сын готов выписаться.
, вопрос №4099199, Татьяна, г. Иркутск
Жилищное право
Мне нужно временно прописать человека, какие документы для этого нужно
Мне нужно временно прописать человека, какие документы для этого нужно
, вопрос №4099071, Рустам, г. Березники
Предпринимательское право
Подскажите Какой код ОКВЭД выбрать для алмазного бурения и резки бетона при регистрации ИП?
Добрый день. подскажите Какой код ОКВЭД выбрать для алмазного бурения и резки бетона при регистрации ИП?
, вопрос №4099023, ЛЮДМИЛА, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 06.09.2021