Они попали там в аварию, просят от меня доверенность на право обращения от меня, в страховую

Здравствуйте, я продала машину, она уехала в Казахстан. Я сняла ее с учёта. Там ее на учёт не поставили,ездили так. Они попали там в аварию, просят от меня доверенность на право обращения от меня, в страховую. Как мне быть?

, Светлана, г. Челябинск
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Все права на автомобиль перешли к новому собственнику в момент подписания акта приема-передачи, если акта не было в момент подписания договора купли-продажи ч. 2 ст.223 ГК РФ. За все последствия отвечает новый собственник. Если они не поставили своевременно автомобиль на учет это их проблема. Советую Вам не выдавать им ни какой доверенности. Сами попали, сами пускай и разгребают это уже не Ваши проблемы.

Светлана
Клиент, г. Челябинск
Спасибо