8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Они попали там в аварию, просят от меня доверенность на право обращения от меня, в страховую

Здравствуйте, я продала машину, она уехала в Казахстан. Я сняла ее с учёта. Там ее на учёт не поставили,ездили так. Они попали там в аварию, просят от меня доверенность на право обращения от меня, в страховую. Как мне быть?

, Светлана, г. Челябинск
Надежда Дашковская
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Все права на автомобиль перешли к новому собственнику в момент подписания акта приема-передачи, если акта не было в момент подписания договора купли-продажи ч. 2 ст.223 ГК РФ. За все последствия отвечает новый собственник. Если они не поставили своевременно автомобиль на учет это их проблема. Советую Вам не выдавать им ни какой доверенности. Сами попали, сами пускай и разгребают это уже не Ваши проблемы.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Челябинск
Спасибо
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте я хочу с просить мой муж сидит в Тамбовской обл на зоне и там не дают длительные свиданки я с ним не расписана
Здравствуйте я хочу с просить мой муж сидит в Тамбовской обл на зоне и там не дают длительные свиданки я с ним не расписана
, вопрос №4101777, Евгения, г. Иркутск
Автомобильное право
Нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
Добрый день! случилась авария, как обращаться водителю с которым это случилось в страховую, если собственник данной машины проживает в другом регионе. нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
, вопрос №4100626, Анастасия, г. Москва
Социальное обеспечение
Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
Здравствуйте!Я Ветеран военной службы с 2006 года 60 лет мне исполнилось в августе 2021 года.За получением соц.выплаты и ЕДК по ЖКХ обратился в соц.защиту в марте 2024 года.В заявлении просил произвести выплаты с сентября 2021 года.Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
, вопрос №4098820, владимир, г. Ульяновск
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2021