Какова перспектива решения данного вопроса?

Здравствуйте. Купили квартиру в многоквартирном доме(16 квартир, 2 х этажный дом) в поселке. Рядом находится низменность и построена баня большая на фундаменте. Получается, что дым прямо в наши окна летит. Наша квартира последняя и именно у нас весь дым. На уровне наших окон, у нас 2 этаж. Земля принадлежит государству, где баня и не разделена. Дом- баня тоже не зарегистрирован. Такой пришел ответ из жил инспекции. И на этом все! Я астматик, есть заключение врача. Также со мной живёт ребенок 4х лет, которая кашляет сильно от дыма. Окна закрывать не получается, так как либо жарко, у нас солнечная сторона. Либо я просто от недостатка кислорода задыхаюсь. Поэтому из Москвы приехала сюда. Соседи нагловатые и грубые. На нас им наплевать. Помогите пожалуйста! Куда обратиться? Если администрация молчит. Какова перспектива решения данного вопроса? И что делать? Заранее спасибо!

, светлана, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите – о каком ответе вы говорите? Куда вы подавали и какие заявления? Кто собственник бани и дома? В данном случае необходимо готовить мотивированные письменные заявления с ссылками на нормы закона и правильно составленной просительной частью в адрес местной администрации, губернатора, роспотребнадзора и прокуратуры. Далее уже думать о суде.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.