Здравствуйте хотел узнать машине наложен арест могу ли я выехать с Казахстана в РФ?

, Ербол, г. Москва
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Если арест на вашу автомашину наложен Российскими органами, то выехать на ней из Казахстана в РФ вы можете, там вас будут ждать с нетерпением, чтобы принять меры, направленные на обеспечение сохранности арестованного имущества. А вот если арест наложен Казахстанскими органами, то на пограничном пункте пропуска вам выезд с территории Казахстана на автомашине вряд ли не разрешат.

Примите меры к погашению задолженностей, если они послужили причиной наложения ареста на ваш автомобиль, и передвигайтесь на нем свободно.