Сосед сложил сено, на своем участке, на расстоянии три метра от моего дома

Сосед сложил сено, на своем участке, на расстоянии три метра от моего дома.

Так же в тре метрах проходит воздушная трасса газа.

Законно ли это и, что делать.

, Николай, г. Оренбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Дело в том, что действующие сейчас Правила противопожарного режима предусматривают обязательное расстояние от стогов сена до зданий — не менее 50 метров, но эти требования не относятся к приусадебным участкам. Рекомендую обратиться в МЧС и попросить организовать проверку соблюдения противопожарных правил пожарным инспектором, который может на месте оценить — есть или нет нарушение и принять меры для его устранения и возможного наказания виновника.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!