Расскажите, как проходит нотариальная сделка, если у продавца в собственниках дети, а у покупателя покупка в ипотеку

Расскажите, как проходит нотариальная сделка, если у продавца в собственниках дети, а у покупателя покупка в ипотеку.

, Виктория Спирина, г. Ачинск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если собственниками продаваемой квартиры являются дети, то их родители обязаны получить согласие на продажу долей, принадлежащих детям, на основании ст. 37 Семейного Кодекса РФ:

2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, ....

Заключать сделку от имени собственников — несовершеннолетних детей вправе их родители (опекуны, попечители).

Дополнительные консультации Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!