8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня вопрос, что ей грозит в данной ситуации?

Кратко о проблеме: Добрый вечер! Скажите пожалуйста. У меня подруга была ИП, но 29 апреля ИП ликвидировали т к не подавала декларации целый год, но после ликвидации продолжала работать, и с расчётным счётом и с кассой. У меня вопрос, что ей грозит в данной ситуации?? Спасибо

, Оксана, г. Москва
Тимур Фатыхов
Тимур Фатыхов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

За деятельность ИП без регистрации будет ответственнность по ст. 14.1 КоАП РФ — штраф от 500 до 2000 руб.

Кроме того все счета в налоговой инспекции проверяются ( это вам как бывший сотрудник налоговой инспекции говорю), если сочтут перечисления вам за доход от предпринимательской деятельности, то  доначислят налог с суммы этих перечислений + штраф 20 % от этой суммы (ст. 122 НК РФ).

С уважением, Фатыхов Тимур Артурович

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва
Просто я читала, что и уголовная ответственность за это есть?, я просто очень переживаю за неё, поэтому обращаюсь к специалистам.Как быть в данной ситуации? Спасибо

Возможна и уголовная ответственность по ст. 171 УК РФ, если ее предпринимательская деятельность причинила ущерб гражданам, организациям или государству в размере от 2 250 000 либо повлекло за собой получение дохода от 2 250 000.

Наказание - штраф в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арест на срок до шести месяцев.

Но лично при мне никого к уголовной ответственности не привлекали даже при таких суммах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в течении 14 дней с момента покупки, я могу вернуть легинсы(лосины) обратно вернуть с чеком и биркой? Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
, вопрос №4102033, Карина, г. Москва
Гражданское право
Что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. У меня заняли небольшую сумму денег, скриншот переписки где написано какую сумму просят и когда вернут и скриншот перевода имеется, сам же человек везде заблокировал. Что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4101669, Андрей, г. Москва
900 ₽
Недвижимость
Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте. На госуслугах пришло уведомление о взыскании задолженности за коммунальные услуги, о наложении ареста на денежные средства. Квартира с долгом находится в г. Воркуте пос. Воргашор действительно числится за мною в собственности, но там там никто не проживает с 2004 года, я уехала в Москву и больше там не появлялась. Прописана, проживаю и нахожусь в г. Москве. Многоквартирный дом в пос. Воргашор полупустой, в заброшенном состоянии. Уведомлений и квитанций никаких не получала. Почему мне за столько лет выставили долг не понятно. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4101509, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Я беременна мне 16, моему парню 20, мама грозит посадить его, что в этой ситуации делать, есть возможность что его посадят?
Я беременна мне 16 , моему парню 20, мама грозит посадить его , что в этой ситуации делать, есть возможность что его посадят?
, вопрос №4101441, Валя, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.09.2021