Подскажите, какие существуют ограничения на иллюстрирование произведений Ханса Кристиана Андерсена (в

Здравствуйте!

Подскажите, какие существуют ограничения на иллюстрирование произведений Ханса Кристиана Андерсена (в частности сказки "Гадкий утёнок"), в том числе для последующего издания книги с такими иллюстрациями и продажи. Интересует издание на английском и русском языках на территории ЕС, Беларуси и России.

, Полина Ромашко, Вильнюс
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в издательство, которое издало книгу с интересующими Вас иллюстрациями и провести с ними переговоры. Скорее всего художник передал все права на иллюстрации издательству. Без разрешения правообладателя нельзя использовать иллюстрации.