2007 № 229-ФЗ об исполнительном производстве что это означает?

подали документы на банкротство через мфц ( до 500 000 руб), вернули отказ указав в отказе: " отсутствие на момент проверки сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основанию, предусмотренному пунктом 4 части 1 статьи 46 фз от 02.10.2007 № 229-ФЗ "об исполнительном производстве"

что это означает?

, Эдуард Валижонович Зияев, д. Керчаково
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подать на внесудебное банкротство через МФЦ можно только при  условии что ваше ИП уже прекращено судебным приставом по пп. 4 п. 1 ст. 46 Закона Об ИП. Если   этого нет то только судебное банкротство возможно. через Арбитражный суд.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Эдуард, здравствуйте!

Для банкротства через МФЦ нужно не только наличие долга до 500 000 руб. Там несколько требований. Одно из них — окончание исполнительного производства по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве».

При этом Вам доступна процедура банкротства через суд. Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.