Подписал контракт на срочной службы отслужил год и четыре месяца сейчас хочу уволиться Хочу узнать отправят на срочную службу или просто уволят?

Подписал контракт на срочной службы отслужил год и четыре месяца сейчас хочу уволиться

Хочу узнать отправят на срочную службу или просто уволят ?

, Вова, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,
Вместо военной службы по призыву заключают контракт о прохождении военной службы на два года.

Вы отслужили 1 год и 4 месяца, осталось служить 8 месяцев по контракту или 4 месяца по призыву.

продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 51)

С уважением,