Могут ли со мной не заключать контракт в связи с грядущими оргштатами?

Добрый день. Я военнослужащая по контракту, нахожусь в данный момент на больничном по беременности и родам. В 23 году заканчивается контракт. Могут ли со мной не заключать контракт в связи с грядущими оргштатами?

Уточнение от клиента
Вернее, не грядущими а уже оргштатами. Выслуга по окончанию контракта(2023г.) будет только 8 лет. Если меня уволят, то я останусь без квартиры, накоплением еще не воспользовалась ипотекой тоже. Заключат ли со мной новый контракт в отпуске по уходу если будут оргштаты.
, евгения, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В даном случае контракт может заключен после Вашего выхода из отпуска

В силу требования Положения о порядке прохождении военной службы (Указ Президента РФ № 1237 от 1999 года),

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту в условиях, объективно исключающих возможность заключения нового контракта (участие в походах кораблей; нахождение в отпуске по беременности, родам и уходу за ребенком; нахождение в плену, в положении заложника или интернированного и при других обстоятельствах), и желающий продолжить военную службу по истечении срока действующего контракта, продолжает прохождение военной службы по контракту.