подписания заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора

Здравствуйте, требуется ведение дела в суде юристом от моего имени. Я нахожусь в другом городе. Мне нужно выписать доверенность на юриста. Хочу спросить у вас, безопасен ли для меня текс такой доверенности и какие полномочия она предоставляет юристу простым языком, не сможет ли он лишить меня собственности и тп. Текст следующий:

ДОВЕРЕННОСТЬ

город ннн, две тысячи двадцать первый год четвертое сентября.

Гражданка рф, выдан ****Отделом УФМС России по области настоящей доверенностью уполномочивает *******, представлять интересы ****** у мировых судей, в судах общей юрисдикции Российской Федерации, в службе судебных приставов, в том числе в Отделах (отделениях) внутренних дел, и других организациях всех организационно-правовых форм собственности, в том числе с правом направления указанным лицам заявлений, запросов и получения от них документов и информации.

Иванов Иван Иванович наделяется всеми правами истца, ответчика, заявителя и третьего лица, в том числе с правом:

- обжалования действий (бездействия) должностных лиц;

- подписания искового заявления;

- предъявления иска мировым судьям и в суд общей юрисдикции;

- полного или частичного отказа от исковых требований и признания иска;

- изменения предмета или основания иска;

- заключения мирового соглашения;

- обжалования судебных актов судов общей юрисдикции;

- подписания заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора;

- подписания требования принудительного исполнения судебного акта;

- предъявление и отзыв исполнительного документа;

- обжалование действий судебного пристава – исполнителя;

- подписания заявления о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам;

- заключения соглашения по фактическим обстоятельствам;

- подписания заявления об обеспечении иска;

- подписания отзыва на исковое заявление;

- подписание отзыва на апелляционную жалобу;

- подписание отзыва на кассационную жалобу;

- заверения от имени доверителя копий документов своей подписью;

- производить оплату государственной пошлины, а также совершать иные платежи от своего имени по делам доверителя, в его интересах и за его счет.

Доверенность выдана сроком на 1 год без права передоверия.

, Мария, г. Москва
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Катерина!

Это обычная доверенность на право ведения дел в суде и представления Ваших интересов. Вопрос о доверии к конкретному человеку — это Ваше личное субъективное дело. Но из доверенности я бы исключил право представителя  — полного или частичного отказа от исковых требований и признания иска.

Статья 188 ГК РФ:

Действие доверенности прекращается вследствие:

1) истечения срока доверенности;

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;
3) отказа лица, которому выдана доверенность, от полномочий;

и в других случаях.

Успеха.

Мария
Клиент, г. Москва
По такой доверенности нельзя получить кредит или лешить имущества? Можно ли вообще вести дело в суде без доверенности. Без присутствия в суде ни меня ни юриста, или нужно эту доверенность предоставить в суд все равно? Спасибо
Мария
Клиент, г. Москва
«Но из доверенности я бы исключил право представителя — полного или частичного отказа от исковых требований и признания иска.», — и вот это не совсем понимаю почему исключить