Здравствуйте, у нас дом сносят у меня трое детей я мама одиночка живем в 18кв, м общая площадь 27, 8, что мне дети

Здравствуйте, у нас дом сносят у меня трое детей я мама одиночка живем в 18кв, м общая площадь 27,8,что мне дети разнаполяе что мне положено при сносе сколько квадрат, просто говорят что дети роли не играют сколько есть сколько и дадут квадрат

, Ксения, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ксения, здравствуйте!

Вам правильно сказали, что вы получите столько сколько занимаете. Если бы стояли на очереди на улучшение жилого помещения, тогда можно было бы получить больше

2. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, это  так. Если вы мне стоите на очереди на улучшение то предоставят аналогичную по количеству комнат квартиру. Таков закон по Москве.