Если на работу пришло постановление от пристава, но на страую фамилию, то работодатель будет забирать 50% с зп или нет, пока не пришлют постановление на новую фамилию?

Здравствуйте. Если на работу пришло постановление от пристава, но на страую фамилию, то работодатель будет забирать 50% с зп или нет, пока не пришлют постановление на новую фамилию?

, Надежда, г. Оренбург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Надежда, здравствуйте!

Если пришло постановление на старую фамилию, то работодатель  будет взыскивать с вас долг

В соответствии с п. 20 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 № 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» перемена имени физического лица не требуют разрешения судом вопроса о процессуальном правопреемстве, поскольку это не влечет выбытия стороны в спорном или установленном судом правоотношении.