8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Номер дела и номер судебного приказа это одно и то же?

В мой адрес вынесли судебный приказ о взыскании задолженности. Мне приказ не отправляли почтой. Я приказ не видел, только на сайте приставов увидел исполнительное производство и там увидел номер приказа. Я в суд ходил, там отказались выдать мне копию приказа. Хочу узнать номер моего дела. Номер приказа и номер дела это одно и тоже или это два разных номера?

, Константин, г. Краснодар
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Константин!

По порядку. Вам и не направляли копию?

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
 

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.,

Если не направляли- даже если десятидневный срок прошёл, Вы имеете право подать возражение для отмены приказа. 

Отказ направить копию, выдать её должнику-нарушение, обратитесь с жалобой к председателю суда.

Подробная консультация, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением.

1
0
1
0

Узнать номер дела можно подав письменное ходатайство на ознакомление с материалами дела.

1
0
1
0
Артём Валигура
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте! 

1 Номер приказа и номер дела в данном случае это одно и тоже 

2. Возможно Вам не выдали копию приказа в связи с тем что необходимо было подать письменное заявление с требованием о предоставлении копии судебного приказа 

3. Копию судебного приказа можно так же получить у приставов, поскольку приказ одновременно является исполнительным документом

4. Если Вы не пропустили срок, то можете обратиться с заявлением на отмену судебного приказа (если срок пропущен, то можно восстановить его и подать заявление, при наличии уважительной причины пропуска срока для направления возражений) 

Для получения дополнительной консультации Вы можете обратиться в чат к юристу, указанные услуги предоставляются на платной основе (кнопка чата находится рядом с фотографией юриста) 

Надеюсь ответ будет Вам полезен! 

1
0
1
0
Алексей Бурмистров
Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Константин, для того, чтобы Вам выдали копию судебного приказа — напишите заявление и отдайте его через канцелярию суда (в заявлении подробно укажите сведения, которые вы видите на сайте приставов). Если откажутся принять заявление в канцелярии, отправьте почтой заказным письмо с простым уведомлением.

Хотя в Вашем случае, я бы рекомендовал написать в суд заявлении от отмене судебного приказа, указав, что о его существовании узнали с сайта судебных приставов, с судебным приказом не согласны, просите восстановить пропущенный для отмены срок, поскольку сам приказ не получали и отменить выданный приказ.

1
0
1
0
Лейла Потапова
Лейла Потапова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, номер судебного приказа и номер гражданского дела одно и тоже! 

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, а так же помощь в составлении заявления можете обратиться за консультацией в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Скажите пожалуйста, можно ли попробовать уговорить ректора отозвать подписанный приказ?
Здравствуйте, я студентка второго курса первого семестра. Обучаюсь на бюджетной форме по сиротской квоте. Отчислена с первого семестра второго курса за академическую неуспеваемость (два незакрытых предмета на комиссии). Приказ уже вчера был подписан, т.е. отчислена я официально. Скажите пожалуйста, можно ли попробовать уговорить ректора отозвать подписанный приказ? Могу ли я восстановиться на второй семестр второго курса сразу же, или обязательно будет понижение курса и не раньше, чем закончится семестр? И, наконец, могу ли я при таких обстоятельствах перевестись в другой ВУЗ, на направлении которого много похожих дисциплин, но есть и те, которые я вообще не проходила, то есть у меня нет по ним аттестации ни за одну из сессий?
, вопрос №3917419, Виктория, г. Саратов
Уголовное право
И по какой статье будет уголовное?
Здравствуйте. Попался повторно пьяным за рулем. Был административный суд ст.12.7 дали штраф 30т.р и заводят уголовное дело. Может ли быть два суда и административное и уголовное по одному и тому же делу? И по какой статье будет уголовное? Коеыискуют ли авто?
, вопрос №3916880, Светлана, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Можно ли признать договор цессии ничтожным в данном случае?
Должник подал на внесудебное банкротство через МФЦ, и только после этого узнал что один из банков уже продал долг коллекторскому агенству, з анесколько месяцев до этого. Банк не присылал никаких уведомлений и копии договора цессии. В федресурсе также сведений о передаче долга нет. Информация о продаже долга есть в одном из кредитных бюро, но там не указан тот кто приобрел долг. то есть нет информации о новом кредиторе. В списке кредиторов на банкротство указан первый кредитор, так как должника не предупреждали, и информации о новом кредиторе не было. Что теперь будет с долгом? Он не спишется в процедуре банкротства? Один из юристов говорил что если в списке кредиторов указан номер договора один и тот же что у банка что и коллектора, то долг спишется. Можно ли признать договор цессии ничтожным в данном случае? Прошу отвечать только тех кто разбирается именно во внесудебном банкротстве через МФЦ
, вопрос №3916797, Карина, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Здравствуйте, на карту наложен арест.Нигде не могу найти номер дела, приставам звонила.2-2480/2023 от 08.09.2023 выданный Су номер один г.Котовска Тамбовской области
Здравствуйте,на карту наложен арест.Нигде не могу найти номер дела,приставам звонила.2-2480/2023 от 08.09.2023 выданный Су номер один г.Котовска Тамбовской области.
, вопрос №3914878, Нина, г. Москва
Наркотики
Следователь по его делу рекомендует не прибегать к помощи адвоката, а идти на поводу у следствия, объясняя
Добрый день! Два дня назад сына взяли с поличным по ст. 228 ч.1 УК РФ, а именно распространение запрещённых веществ. Содержимое пакета имело очень маленький вес, буквально 3-5 гр марихуаны. Ранее сын не привлекался к наказанию по подобному делу и не имел с этим никаких проблем. После попадание в участок у него состоялось два суда,решением которых стал домашний арест на срок два месяца. Следователь по его делу рекомендует не прибегать к помощи адвоката, а идти на поводу у следствия, объясняя это тем, что так он может рассчитывать на условный срок, в противном же случае попадёт на реальный. Хотелось бы получить совет стоит ли нанимать адвоката и рассчитывать на условный срок.
, вопрос №3914312, Александра Викторовна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2021