8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тогда как поставил на учёт 2 собственник?

Купили автомобиль по договор купли-продажи у 2 собственника. но стоит запрет на регистрацию. Основание ИП ещё на 1 собственника. Тогда как поставил на учёт 2 собственник?

Уточнение от клиента
2 собственник купил авто у банка, который в свою очередь по решению суду забрал у 1 собственника.
Уточнение от клиента
Подскажите наши действия, чтоб поставить на учет?
, Татьяна, г. Саратов
Артём Пешков
Артём Пешков
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день. По Вашему вопросу могу сообщить следующее.

В ситуации, когда недобросовестный хозяин не сообщил Вам перед покупкой о существующем запрете, необходимо узнать, что стало причиной санкций и какой госорган инициировал их наложение. Ксерокопию постановления должны выдать в МРЭО. Далее все зависит от указанной в документе даты. Если вы приобрели автомобиль раньше, чем было наложено взыскание на предыдущего хозяина, необходимо написать в ФСПП заявление с просьбой снять ограничение и представить бумаги, которые послужат подтверждением вашего права собственности (ДКП). Во многих случаях для снятия запрета этого бывает достаточно. Правда, гарантировать то, что это произойдет сию же минуту, никто не может.  В любом случае, если представители ФССП игнорируют Ваши обращения, обращайтесь в суд и признавайте их действия незаконными. 

1
0
1
0
Людмила Комелягина
Людмила Комелягина
Юрист, п. Целина

Добрый вечер, Татьяна!

  Если банк забрал автомобиль по решению суда у первого собственника,  то исполнительное производство должно быть прекращено, но прекращено должно было по заявлению в службу судебных приставов  первого собственника и тогда запрет на регистрацию автомобиля  был бы снят. Банк, уже как новый собственник, должен был поставить на учет автомобиль, свободный от ареста.

 Из Вашего вопроса следует, что Автомобиль, минуя одну ступень, поставил на учет уже тот, кто приобрел автомобиль у банка.

   Что бы поставить автомобиль на учет, нужно снять запрет, но, в данном случае,  это только в судебном порядке. Обратиться нужно в суд  с заявлением о снятии запрета, привлечь в качестве  ответчиков первого собственника и банк.

   Что касается срока для подачи иска, то он составляет 3 года. Исчислять его нужно с момента, когда собственнику стало известно об аресте своих вещей, а вы по договору купли-продажи уже собственник…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Административное право
Вопрос: с какого именно дня инспектор имеет право постановки?
Здравствуйте. 15.11.23 г на ребенка 15 лет составили протокол по распитию спиртных напитков (пиво Балтика 7), 19.12.23 г было заседание кдн где был выписан штраф и дело закрыли за малозначительностью. 25.04.2024 г позвонил инспектор пдн и пригласил для заполнения карточки, пояснив что ребенок поставлен на учёт. Вопрос: с какого именно дня инспектор имеет право постановки? Ведь просто уже больше 4! месяцев! с заседания комиссии
, вопрос №4099113, Людмила, г. Санкт-Петербург
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Автомобильное право
Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
Здравствуйте, муж купил автомобиль. Хотели поставить на учёт на мою маму. Но в купли продаже записан муж. Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
, вопрос №4097012, Иван, г. Москва
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 30.08.2021