С рождеством я не общаюсь, свидетельство о смерти они мне не дают, что делать?

Здравствуйте, у меня умерла бабушка, при жизни говорила, что поделила квартиру на 4 части. С рождеством я не общаюсь, свидетельство о смерти они мне не дают,что делать?

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

При наличии документов, подтверждающих родство с бабушкой:

  1. Ваше свидетельство о рождении
  2. свидетельство о рождении Вашего родителя (матери или отца), который был ребенком бабушки (дочерью или сыном соответственно)

Вы вправе получить повторное свидетельство о смерти бабушки.

Кроме того, по ее данным Вы можете поискать наличие открытого наследственного дела на сайте нотариальной палаты РФ.

По адресу квартиры Вы можете на сайте Росреестра проверить количество собственников (кол-во свидетельств о праве собственности на квартиру).

А дальше уже решать, что Вам делать.

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, то есть не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы.

Если Вам нужны дополнительные разъяснения, подборка судебной практики по сходным спорам, помощь в подготовке документов (заявления, возражения и т.п.), выработке стратегии поведения на переговорах, правовой позиции в судебном разбирательстве, Вы можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).