8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я являюсь свидетелем по делу дала показания и подписала их не прочитав оказалось что показания не те которые давала что делать?

Здравствуйте! Я являюсь свидетелем по делу дала показания и подписала их не прочитав оказалось что показания не те которые давала что делать?

, Анастасия, г. Москва
Евгений Котов
Евгений Котов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день Анастасия.

Перед допросом в качестве свидетеля, следователь, либо дознаватель предупредили Вас об уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ, за дачу заведомо ложных показаний.

Однако до вынесения окончательно решения по делу (приговор) если Вы измените показания, объяснив при этом почему первоначальные показания были не верны, то Вы освобождаетесь от какой либо ответственности. 

Таким образом Вы вправе дать другие показания хоть на стадии следствия, хоть в суде.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Дело в том что следователь по неизвестным причинам дополнил по своей инициативе показания и теперь невиновному светит срок как это доказать и что мне делать

Обратитесь к защитнику (адвокату) обвиняемого, только по его ходатайству Вас могут допросить повторно, либо провести очную ставку с обвиняемым, либо если Вас пригласят в суд, измените там свои показания. Если уж совсем идти на принцип, то можете обратиться с жалобой в прокуратуру, по поводу того что следователь зафиксировал в протоколе допроса информацию, которую Вы ему не сообщали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Материнский капитал
Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает
Здравствуйте. У нас куплена квартира в регионе с средствами материнского капитала. Ипотека выплачена, детские доли выделены. Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает. Что делать в таком случае?
, вопрос №4092280, Елена, г. Москва
1300 ₽
Вопрос решен
Военное право
Обязаны ли они сделать перерасчёт, при предъявлении ведомостей о сдаче физо
Я нахожусь военнослужащий к/с, нахожусь в командировке, в прошлом году продал автомобиль, которым владел менее 3ёх лет Дешевле чем покупал. Налоговая требует с меня декларацию о доходах. Договоров о купле продаже у меня нет. Все эти договора есть в гаи, налоговая может сделать запрос и получить всю необходимую информацию. Я не обладаю свободой что бы заниматься этими бумажками самостоятельно. Что делать? Пока я в командировке, меня вывели за штат и я стал получать голый оклад, (в два раза меньше чем зарплата) Имеют ли право они (штаб части или кто там) выводить меня за штат, не предупреждая и не сохраняя мою зарплату? обязанностей у меня не убавилось, я в командировке по временному штату стою на должности и выполняю все свои обязанности, а зп идёт по штату в ппд. В прошлом году сдал физо на вышку, через командира отправляли фото ведомостей в штаб. Там сказали что им нужны оригиналы, и соответственно в этом году я не получаю выплаты за физо. Это нормально? обязаны ли они сделать перерасчёт, при предъявлении ведомостей о сдаче физо
, вопрос №4091315, Клиент Юрий, г. Москва
Приватизация
Что я могу сделать, чтобы наследовать часть этой квартиры?
Здравствуйте! У моего отца второй брак. Я дочь от первого брака и единственная. Он получил квартиру от города и не приватизировал ее.молодая жена не хочет. Что я могу сделать,чтобы наследовать часть этой квартиры? Спасибо.
, вопрос №4091118, Кристина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.08.2021