Хочу оформить землю под гаражем, документов нет, но в пользовании находится более 20 ти лет

, иван, г. Братск
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

С 01 сентября 2021 года вступит в силу закон о гаражной амнистии Федеральный закон от 5 апреля 2021 г. № 79-ФЗ ". Согласно которого граждане имеют право на бесплатное предоставление им в собственность земельных участков, на которых  расположены гаражи. Согласно этого закона есть определенные требования к гаражам, если Ваш гараж соответствует требованиям, изложенным в законе, то Вы сможете оформить гараж в собственность.