8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня закончилась регистрация, могу ли я оплатить штраф и пересечь границу своего государства и вернутся в РФ?

Здравствуйте, у меня закончилась регистрация, могу ли я оплатить штраф и пересечь границу своего государства и вернутся в РФ?

, Жасурбек, г. Иркутск
Екатерина Смирнова
Екатерина Смирнова
Юрист, г. Сургут

Добрый день!

Вы не указали гражданином какой страны Вы являетесь.

В соответствии с Указом Президента РФ от 15.06.2021 №364  продлены сроки пребывания иностранных граждан в РФ

Согласно Указу с 16 июня до истечения 90 дней со дня открытия границы с иностранным государством будет приостановлено течение сроков постановки иностранных граждан на миграционный учет  по месту пребывания. То есть если граница с государством, гражданином которого Вы являетесь, закрыта, то срок продлен до 90 дней.



Также  в соответствии с Указом, до 30 сентября 2021 г. в отношении иностранных граждан, находящихся в России, не будут приниматься решения: о выдворении, депортации, о неразрешении вьезда в РФ, о нежелательности пребывания (проживания) в РФ;о сокращении срока временного пребывания в России.



При этом иностранцы, прибывшие в Россию до 15 марта 2020 г.  имеют право до 30 сентября 2021 г. включительно обратиться в территориальные органы МВД РФ с заявлением об урегулировании их правового положения в России, либо выехать из страны.

Таким образом, Вам до 30.09 необходимо обратиться в МВД РФ для продления срока регистрации. Для этого выезжать за пределы РФ не нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Интеллектуальная собственность
Могу ли я рекламировать свою книгу на своем сайте?
Здравствуйте. Могу ли я рекламировать свою книгу на своем сайте? С уважением, Николай.
, вопрос №4098944, Николай, г. Москва
Военное право
Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время?
Здравствуйте, был военнослужащим, уволили 3 года назад по нук. По решению верховного военного суда восстановили на службе. Теперь вопросы которые меня интересуют: Я как знаю сейчас мне будут выплачивать все за это время, мол как будто я работал все это время - могу ли я взять отпуск за эти 3 года и отгулять его? Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время? Так как при увольнении мой контракт был закончен в 23г.
, вопрос №4098433, Марат, г. Махачкала
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Дата обновления страницы 30.08.2021